Главная / Новости / Азия / В Китае введут дополнительные ограничения на выплавку стали

В Китае введут дополнительные ограничения на выплавку стали

Азия

Городские власти Таншаня призывают сталелитейные заводы серьезнее относиться к проблеме загрязнения окружающей среды.

В Китае введут дополнительные ограничения на выплавку стали

Власти крупнейшего в Китае города-производителя стали Таншань охарактеризовали ситуацию с загрязнением воздуха как «удручающую», обязав промышленников ввести производственные ограничения и сделав выговор нескольким компаниям за их несоблюдение в осенне-зимний сезон.

Не прекращающийся контроль за уровнем загрязняющих выбросов в Таншане привел к снижению цен на железную руду и заготовку, а введение дополнительных ограничений на производство стали и их строгое соблюдение может снизить спрос на стальное сырье.

«Предприятиям следует осознать тяжесть существующей ситуации и самим инициировать выполнение основных обязанностей по контролю за загрязнением и сокращению выбросов», – сказали в руководстве города.

Правительство Таншаня вчера вызвало руководителей нескольких предприятий тяжелой промышленности и указало им на невыполнение своих обязательств по ограничению производства стали и контролю за выбросами в осенне-зимние месяцы с октября 2018 по март 2019 года. Среди вызванных «на ковер» компаний были: крупнейший в городе производитель Hesteel, Tangshan Songting, Hebei Rongxin, Qian'an, Hebei Xinda, Tangshan Ruifeng, Tangshan Donghua, Kaiheng Tangshan Yifeng и другие.

Ранее правительство разделило город на две группы округов, введя ограничения на спекание, гранулирование и выпуск стали в разные месяцы для каждой группы в период с июня по сентябрь.

Прокатным станам было предложено прекратить работу на неопределенный срок в районе Фенгрун с 13 июня, где расположено большинство сталелитейных заводов, что привело к падению цен на заготовку на 100 юаней / т (14,50 / т долл. США) вчера. Заготовка является ключевым сырьем для прокатных станов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс