Главная / Новости / Азия / Прибыль POSCO упала в полтора раза из-за высоких цен на руду

Прибыль POSCO упала в полтора раза из-за высоких цен на руду

Азия

Цены на железную руду взлетели до пятилетних максимумов в июле на фоне сокращения поставок от ведущих экспортеров Австралии и Бразилии.

Прибыль POSCO упала в полтора раза из-за высоких цен на руду

Крупнейший производитель стали в Южной Корее POSCO сообщил о снижении операционной прибыли в третьем квартале на 32,1%, что соответствует оценкам аналитиков, поскольку более высокие затраты на сырье сказались на марже.

Компания заявила, что ожидает умеренного роста мирового спроса на сталь в 2019 году, поскольку расходы на инфраструктуру и рынок недвижимости в Китае будут поддерживать стабильный спрос на сталь, несмотря на ослабление производственного сектора страны.

POSCO сообщила о консолидированной операционной прибыли в размере 1,0 триллион вон (примерно 854,34 миллиона долларов) за период с июля по сентябрь 2019 года по сравнению с 1,5 триллионами вон годом ранее. Чистая прибыль POSCO упала на 53,0% до 497,0 миллиарда вон, а выручка снизилась на 2,6% до 16,0 триллионов вон.

Цены на железную руду взлетели до пятилетних максимумов в июле на фоне сокращения поставок от ведущих экспортеров Австралии и Бразилии. В то же время экономический рост в Китае, основном потребителе и производителе стали в мире, замедлился до 6% в годовом исчислении, что является самым низким показателем за почти три десятилетия, что обусловлено снижением объемов производства на фоне затянувшейся китайско-американской торговли.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс