Главная / Новости / Австралия / Volkswagen выплатит рекордный штраф в Австралии за скандал с выбросами

Volkswagen выплатит рекордный штраф в Австралии за скандал с выбросами

Австралия

Volkswagen признал махинации в программном обеспечении, предназначенном для проверки на выбросы 57 000 автомобилей, импортированных в Австралию в период с 2011 по 2015 годы.

Volkswagen выплатит рекордный штраф в Австралии за скандал с выбросами

Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) добилась в суде против немецкого автоконцерна Volkswagen (VW) рекордного штрафа в рамках продолжающегося «дизельгейта».

Штраф в размере 125 миллионов австралийских долларов (86 миллионов долларов США) является самым высоким в истории за нарушение австралийского законодательства о защите потребителей.

Австралийские регуляторы также начали разбирательство по потребительским кредитам VW. Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) заявила в федеральном суде, что немецкая компания не провела надлежащих проверок состоятельности заемщиков или не определила, могли ли они обслуживать полученные кредиты.

Обвинения касаются 49 380 потребительских кредитов, выданных в период с 2013 по 2016 год.

В 2015 году Агентство по охране окружающей среды США (EPA) обнаружило, что многие автомобили VW имеют программное обеспечение для дизельных двигателей, которое может определять время их тестирования, а затем изменять характеристики для улучшения результатов.

VW признал, что 11 миллионов автомобилей по всему миру имели программное обеспечение, которое уменьшало показания выбросов в тестах. Компания уже выплатила более 33 миллиардов долларов в виде штрафов и компенсаций на отозванные автомобили.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс