Главная / Новости / Беларусь / Упаковка для самой вкусной сгущенки Беларуси теперь выпускается на отечественном Miory Steel

Упаковка для самой вкусной сгущенки Беларуси теперь выпускается на отечественном Miory Steel

Беларусь

Производственная мощность завода Miory Steel составляет 150 тыс. тонн белой жести в год и до 50 тыс. тонн в год товарного холоднокатаного стального проката.

Упаковка для самой вкусной сгущенки Беларуси теперь выпускается на отечественном Miory Steel

Miory Steel (Миорский металлопрокатный завод) официально начал производственную деятельность в декабре 2020 года. Практически сразу же начались отгрузки продукции – нагартованного холоднокатаного проката – покупателям из европейских стран: Италии, Германии, Чехии, Польши и других.

Производство белой жести – основного продукта завода – запустили в конце февраля, после завершения отработки технологии линии электролитического лужения. Первая партия продукции в 150 тонн была отгружена покупателям из России и Европы. В апреле к внушительному перечню контрактов на поставку белой жести добавился Глубокский молочноконсервный комбинат, широко известный своей сгущенкой.

«Miory Steel – экспортоориентированное производство. Оно способно не только удовлетворить потребности Беларуси, но и подавляющую часть продукции поставить в другие страны. На данном этапе налаживаются контакты с белорусскими предприятиями. Первым среди них стал Глубокский молочноконсервный комбинат. Согласование параметров продукции, поставка пробной партии – и вот в начале мая на комбинат отгружена первая промышленная партия белой жести в листах. Так что знаменитая сгущенка «Глубокое» теперь упаковывается в банки из нашей, миорской, жести», – прокомментировал начало сотрудничества Петр ШИМУКОВИЧ, генеральный директор ООО «ММПЗ-групп».

Производственная мощность завода Miory Steel составляет 150 тыс. тонн белой жести в год и до 50 тыс. тонн в год товарного холоднокатаного стального проката. Параметры продукции Miory Steel – ширина от 750 мм до 1250 мм, толщина от 0,1 мм до 0,5 мм для белой жести и до 1 мм по холоднокатаному прокату. Выпуск белой жести осуществляется в рулонах и листах.

Сферы применения белой жести широкая: от изготовления различных видов жестяных банок для консервирования пищевой продукции, крышек для стеклянных банок, пробок для стеклянных бутылок до аэрозольных баллонов, тары для лакокрасочных материалов и других схожих изделий. Белая жесть является экологически безопасным, прочным, надежным материалом, обеспечивает высокую степень защиты от грязи, бактерий, влаги, света и запаха, что определяет растущий спрос.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс