Главная / Новости / Бизнес и финансы / Цены на сталь могут перейти к росту на новых данных из Китая

Цены на сталь могут перейти к росту на новых данных из Китая

Бизнес и финансы / Аналитика

Производственный PMI NBS Китая улучшился до 49,4 против 49,2, как и ожидалось. Завершение сезона дождей и поддержка Пекина могут оживить спрос на сталь.

Цены на сталь могут перейти к росту на новых данных из Китая

Цены на сталь оставались на нисходящей траектории на этой неделе после того, как ястребиная позиция западных центральных банков на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоул ухудшила перспективы глобального роста.

Экономический симпозиум в Джэксон Хоул (штат Вайоминг) проводится ежегодно с участием представителей центральных банков, министров финансов, ведущих экономистов, руководителей крупнейших мировых компаний.

На этот раз Центральные банки предпочли сдерживание инфляции снижению производственной активности.

Делегаты в Джексон-Хоул подчеркнули риск резкого роста ценового давления в мировой экономике. Домашние хозяйства столкнулись с гневом более высоких цен, а также резко сократилась прибыль до вычета процентов и износа и амортизации (EBITDA).

Нельзя отрицать тот факт, что снижение ликвидности на рынке также влияет на частный сектор, но обеспечение стабильности цен является главным приоритетом, поскольку данные о доходах по-прежнему не внушают оптимизма, а домохозяйствам трудно компенсировать более высокие выплаты.

Между тем, официальный индикатор PMI в обрабатывающей промышленности Китая указывает на более высокое использование стали в прошлом месяце. Индекс деловой активности в производственном секторе Китая от NBS составил 49,4, что выше прогноза в 49,2 и предыдущего выпуска в 49,0. Это указывает на то, что спрос на сталь в августе должен был быть приличным. Кроме того, завершающийся сезон дождей может ускорить спрос во второй по величине экономике мира.

Сезон дождей известен остановкой строительных работ и, в конечном итоге, спросом на металлы. Поскольку сезон дождей в крупных провинциях Китая завершается, ожидается, что спрос на сталь снова возрастет. Кроме того, поддерживающая денежно-кредитная политика Народного банка Китая (НБК) оживит сталь, поскольку расходы на автомобили, инфраструктуру и другие строительные работы снова увеличатся.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс