Главная / Новости / Бизнес и финансы / Акции Boeing подскочили на 3,7 процента после сообщения об отставке генерального директора

Акции Boeing подскочили на 3,7 процента после сообщения об отставке генерального директора

Бизнес и финансы

Новое руководство обеспечит новую приверженность к прозрачности бизнеса и лучшему общению с регулирующими органами и клиентами для безопасного возвращения 737 MAX в сервис, говорится в сообщении Boeing.

Акции Boeing подскочили на 3,7 процента после сообщения об отставке генерального директора
Фото: Дэвид Калхун

Президент и исполнительный директор Boeing Дэннис Мюленбург уйдет в отставку 13 января 2020 г. Его обязанности временно будет исполнять председатель совета директоров компании Дэвид Калхун, председателем правления будет назначен независимый директор Лоуренс Келлнер, говорится в сообщении Boeing.

Отставка произошла на фоне неудачного запуска космического корабля Starliner и переноса сроков возобновления полетов Boeing 737 Mах до начала 2020 г.

«Совет директоров решил, что смена руководства необходима для восстановления уверенности в том, что компания движется вперед. Она работает над восстановлением отношений с регулирующими органами, клиентами и другими заинтересованными сторонами», — отмечается в сообщении. Новое руководство Boeing будет принимать решения в соответствии с приверженностью полной прозрачности, включая эффективную и упреждающую связь с авиационными регуляторами, говорится в пресс-релизе.

«Я рад, что Калхун согласился возглавить Boeing на этом критическом этапе», — приводятся в сообщении слова Келлнера. Правление и команда Boeing с нетерпением ожидаем совместной работы с ним для обеспечения движения «вперед для нашей компании», добавил он.

«Я твердо верю в будущее Boeing и 737 MAX. Я имею честь руководить этой великой компанией и 150 000 преданных сотрудников, которые работают над созданием будущего авиации», - заявил Калхун.

Boeing торговался по $ 338,51 за акцию в 10:10 по восточному времени в понедельник, прибавив 5% с начала года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс