Главная / Новости / Бизнес и финансы / Монеты "Американский Орел" продавались в 2018 году по минимальной за 11 лет цене

Монеты "Американский Орел" продавались в 2018 году по минимальной за 11 лет цене

Бизнес и финансы

Объем продаж серебряных монет составил 15,7 миллионов унций, что также является самым низким годовым показателем с 2007 года, как следует из данных Монетного двора США

Монеты "Американский Орел" продавались в 2018 году по минимальной за 11 лет цене

Как показали в понедельник данные Монетного двора США, объем продаж инвестиционных монет "Американский Орел" в золотом и серебряном исполнении упала до самого низкого уровня за 11 лет в течение 2018 года, поскольку инвесторы предпочли более высокодоходные активы, несмотря на волатильность мировых финансовых рынков (фондового и рынка облигаций) в конце года.

Всего, согласно информации Монетного двора США, объем продаж инвестиционных монет "Gold American Eagle" в 2018 году достиг 245,500 унций, и это самый низкий показатель за год, начиная с 2007 года. В декабре Монетный двор продал 3000 унций золотых монет, что на 85,4 процента ниже, чем продажи в ноябре.

Объем продаж серебряных монет составил 15,7 миллионов унций, что также является самым низким годовым показателем с 2007 года, как следует из данных Монетного двора США. В декабре продажи монет "Silver American Eagle" достигли 490,000 унций, упав на 70,2 процента по сравнению с месяцем ранее.

Как показали данные, продажи монет American Eagle снижались последовательно в течение первых пяти месяцев этого года. Настроения изменились в летний период, когда разразилась торговая война между Соединенными Штатами и Китаем, что вызвало временный переход к более безопасным активам.

Золото традиционно является надежным товаром, который инвесторы покупают во времена экономической и геополитической неопределенности для сохранения своих активов.

Тем не менее, позже этот импульс угас, поскольку доллар США увеличился в стоимостном выражении. Это сделало долларовое золото более дорогим для держателей других валют и менее привлекательным для инвестиций.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс