Главная / Новости / Украина / Украинцы на треть увеличили покупки автомобилей Porsche в 2021 году

Украинцы на треть увеличили покупки автомобилей Porsche в 2021 году

Украина / Бизнес и финансы

Продажи автомобилей Porsche в Украине выросли до рекордных показателей за всю историю работы компании в стране. Особенной популярностью у украинцев пользовались электрические спорткары.

Украинцы на треть увеличили покупки автомобилей Porsche в 2021 году

Продажи Porsche на рынке Украины достигли рекордной отметки в 721 автомобиль, что на 34% больше, чем в 2020 году (562 авто), говорится в сообщении компании. Перед пандемией в 2019 и 2018 годы украинцы купили 573 и 569 автомобилей немецкого люксового производителя соответственно.

Отдельно в Porsche отметили высокий уровень продаж в Украине электрических спорткаров.

«Общий результат достаточно обнадеживающий и показывает, что стратегия дальнейшей электрификации нашего автопарка работает и отвечает спросу и преимуществам наших клиентов», - заявили в компании.

Всего за 2021 год Porsche передала 301 915 автомобилей клиентам по всему, что на 11% больше, чем в 2020 году. Самый большой рост продаж зафиксирован на Американском континенте, в то время как Китай продолжает оставаться самым большим рынком сбыта для Porsche.

«Несмотря на проблемы, связанные с нехваткой полупроводников и нестабильной ситуацией с коронавирусом, мы смогли воплотить мечту о собственном Porsche для большего количества клиентов, чем когда-либо ранее, – отметил Детлев фон Платен, член Исполнительного Совета, ответственный за продажи и маркетинг в Porsche AG. — Спрос по-прежнему высок, и наш портфель заказов заполнен. Поэтому мы начинаем 2022 год с энтузиазмом и уверенностью – на всех региональных рынках сбыта».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс