Главная / Новости / Машиностроение / Илону Маску предложили создать производство электромобилей в Индии

Илону Маску предложили создать производство электромобилей в Индии

Машиностроение / Азия

Генеральный директор Tesla Илон Маск был приглашен несколькими индийскими штатами для разработки различных типов агрегатов для своих электромобилей

Илону Маску предложили создать производство электромобилей в Индии

В настоящее время генеральный директор Tesla Илон Маск пользуется большой популярностью в Индии. Несколько индийских штатов пригласили миллиардера придумать различные виды агрегатов для своих электромобилей в соответствующих регионах.

На данный момент предложение сделали два штата, а именно Махараштра и Телангана. В своем твите Маску министр водных ресурсов Махараштры Джаянт Патил сказал: «Махараштра — один из самых прогрессивных штатов Индии. Мы предоставим вам всю необходимую помощь из Махараштры, чтобы вы обосновались в Индии. «Мы приглашаем вас открыть завод в Махараштре».

13 января Маск сообщил, что производитель электромобилей сталкивается с «множеством проблем» при запуске своего автомобиля в Индии. «Все еще работаю над множеством проблем с правительством», — написал Маск в Твиттере.

Пользователи Твиттера отвечали Маску, что Телангана является чемпионом в области инициатив в области устойчивого развития, и его правительство будет счастливо сотрудничать с Tesla в решении проблем.

Tesla хочет начать продавать импортные автомобили в Индии в этом году, но налоги в стране одни из самых высоких в мире.

С мировой ценой в 39 990 долларов Tesla Model 3 может оставаться доступной моделью в США, но с импортными пошлинами она станет недоступной на индийском рынке.

В настоящее время Индия взимает 100-процентный налог с импортных автомобилей, включая расходы на страхование и доставку, а автомобили стоимостью менее 40 000 долларов облагаются 60-процентным налогом на импорт.

Между тем, В Твиттере многие видные деятели Индии, включая актеров, журналистов и лидеров отрасли поддержали идею EV в Индии.

«Илон Маск, приезжайте в Хайдарабад — в Индию! Будет эпично иметь тебя. Правительство здесь, в Телангане, тоже потрясающее», — написал в Твиттере актер Виджай Девараконда.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс