Главная / Новости / Машиностроение / Bear Robotics ищет инвесторов для создания роботов, которые заменят официантов в ресторанах

Bear Robotics ищет инвесторов для создания роботов, которые заменят официантов в ресторанах

Машиностроение

В настоящее время многие виды привычной человеческой деятельности постепенно вытесняются работой роботов.

Bear Robotics ищет инвесторов для создания роботов, которые заменят официантов в ресторанах

Компания Bear Robotics пошла в ногу со временем и строит роботов, которые выполняют функцию официанта.

Bear Robotics в лице своей пресс-службы утверждает, что её роботы предназначены для повышения эффективности ресторанного бизнеса. Взорвёт ли это рынок услуг гостеприимства?

Джон Ха - генеральный директор фирмы, который ранее работал научным сотрудником Intel и был техническим директором в Google, недоволен эффективностью рабочей силы в соотношении с заработной платой в отрасли.

Выросший в семье рестораторов, Джон Ха самостоятельно открыл, а через некоторое время закрыл собственный ресторанный бизнес.

Поэтому основатель компании Bear Robotics твёрдо знает, что владение рестораном - нелегкая задача, учитывая вложения, накладные расходы и мощную конкуренцию.

Инвесторы, судя по всему, согласны с идеей о роботизации.

Согласно данным комиссии по ценным бумагам и биржам США, Bear Robotics уже зарезервировала на счетах сумму около 10,2 миллиона долларов, полученных от инвесторов. Предполагаемая сумма инвестиции составит 35,8 миллиона долларов.

Сумма для современного высокотехнологиченого стартапа не такая большая, но это отличное начало для создания робота для сферы общественного питания, тестовая модель которого «Пенни», вращается подобно роботу из «Звездных войн» R2-D2, плавно перемещаясь между кухней и столиками клиентов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс