Главная / Новости / Машиностроение / Китай принял план поддержки стабильного роста машиностроения на уровне более 3%

Китай принял план поддержки стабильного роста машиностроения на уровне более 3%

Машиностроение / Азия

План в основном ориентирован на 11 секторов промышленного сектора китайской экономики, включая станкостроение, сельскохозяйственную технику и строительную технику.

Китай принял план поддержки стабильного роста машиностроения на уровне более 3%

Органы по управлению машиностроительной отраслью промышленности Китая в субботу обнародовали план по поддержанию стабильного роста в этом секторе экономики страны на период с 2023 по 2024 гг.

Согласно плану, совместно опубликованному Министерством промышленности и информатизации КНР и шестью другими правительственными ведомствами, операционная выручка отрасли достигнет 8,1 триллионов юаней (около 1,13 триллиона долларов США) к 2024 году.

При этом, как говорится в плане, среднегодовые темпы роста операционных доходов машиностроительной отрасли страны должны достичь более 3% в период с 2023 по 2024 гг.

План в основном ориентирован на 11 секторов, включая станкостроение, сельскохозяйственную технику и строительную технику.

В нем говорится, что будут приложены усилия для расширения спроса, содействия интеллектуальной трансформации обрабатывающей промышленности, наращивания потенциала высококачественного снабжения и придания более целенаправленного характера реализации политики.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс