Главная / Новости / Машиностроение / Всемирная организация автопроизводителей обеспокоена падением мирового спроса на авто

Всемирная организация автопроизводителей обеспокоена падением мирового спроса на авто

Машиностроение

Учитывая размеры азиатских рынков и концентрацию здесь автопроизводства, последние десятилетия этот регион определяет погоду для всех крупнейших производителей.

Всемирная организация автопроизводителей обеспокоена падением мирового спроса на авто

Всемирная организация автопроизводителей (OICA) выразила обеспокоенность охлаждением потребительской активности на основных рынках и, прежде всего, в Китае.

Согласно подготовленному к Генеральной ассамблее OICA анализом, Китай планирует продать на своем рынке в текущем году около 25,8 миллионов новых автотранспортных средств или на 8% меньше, чем в 2018 году.

Что касается прогноза продаж на 2020 год, то по мнению Китайской ассоциации автопроизводителей (СААМ) есть все предпосылки к сохранению негативной тенденции, но падение будет заметно меньше.

Эксперты СААМ определили общую экономическую конъюнктуру автомобильного рынка Китая как вялую, а причиной назвали три макроэкономических аспекта:

  • Замедление роста ВВП Китая
  • Оптимизация и корректировка экономической структуры
  • Торговые трения между Китаем и США

Очередная ежегодная встреча участников всемирной организации автопроизводителей началась в среду в Мумбаи (Индия).

Проведение Ассамблеи в Азии не случайно, поскольку именно эта часть мира сегодня является местом создания новых трендов для мирового автопрома.

Эта тема и стала лейтмотивом первого для встречи. Учитывая размеры азиатских рынков и концентрацию здесь автопроизводства, последние десятилетия этот регион определяет погоду для всех крупнейших производителей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс