Главная / Новости / Машиностроение / Ford увольняет 7000 сотрудников по всему миру

Ford увольняет 7000 сотрудников по всему миру

Машиностроение

Американский производитель автомобилей Ford Motor сокращает 7000 рабочих мест по всему миру в рамках программы реструктуризации своих компаний, начатой с января этого года.

Ford увольняет 7000 сотрудников по всему миру

Этот шаг приведет к сокращению 10% глобальной рабочей силы Ford к августу 2019 года, включая 20% его руководящих должностей. В электронном письме, направленном сотрудникам Ford по поводу сокращения штатов, подчеркивается необходимость сокращения уровней управления и увеличения прямых отчетов для оставшихся менеджеров.

С помощью этой программы компания рассчитывает сэкономить 600 миллионов долларов в год, необходимых для реализации производственного сдвига Ford в сторону выпуска более прибыльных внедорожников, легких грузовиков и электромобилей, который должен завершиться к 2020 году.

В 2019 году две другие автомобильные компании США также сократили расходы путем сокращения штатов. Так, General Motors объявила об увольнении 15000 сотрудников еще в ноябре 2018 года, а Tesla планирует 7-ми процентное сокращение рабочей силы в январе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс