Главная / Новости / Машиностроение / Toyota и Panasonic повысят эффективность производства аккумуляторов для электромобилей в 10 раз

Toyota и Panasonic повысят эффективность производства аккумуляторов для электромобилей в 10 раз

Машиностроение

Совместное предприятие Toyota-Panasonic по производству аккумуляторов повысит эффективность, чтобы догнать китайских конкурентов

Toyota и Panasonic повысят эффективность производства аккумуляторов для электромобилей в 10 раз

Совместное предприятие Toyota Motor Corp и Panasonic Corp по производству аккумуляторов нацелено на повышение эффективности процессов разработки и производства в 10 раз, чтобы лучше конкурировать с более крупными китайскими конкурентами, заявил во вторник его глава.

Предприятие Prime Planet Energy & Solutions Inc в настоящее время является крупнейшим в мире поставщиком аккумуляторов для гибридных автомобилей, но на рынке аккумуляторных батарей большой емкости для электромобилей оно занимает всего 3%, что значительно отстает от китайской Contemporary Amperex Technology Co Ltd с долей более 20%.

Prime Planet движется к стандартизации конструкций батарей и помогает оптимизировать операции поставщиков материалов, заявил на пресс-конференции ее президент Хироаки Кода.

«За счет повышения эффективности в десять раз мы можем победить китайцев», - добавил Кода.

Koda отказался назвать временные рамки для целевого показателя эффективности или масштаб последующего сокращения затрат, но сказал, что компания, вероятно, улучшит в пять-шесть раз следующую версию своего продукта, над которой сейчас работают.

Отвечая на вопрос об обещании Tesla Inc TSLA.O сократить вдвое стоимость аккумуляторов в течение следующих нескольких лет с помощью новых технологий и процессов, Кода сказал, что Prime Planet имеет аналогичные планы в отношении технологий.

«Tesla публично объявила об этом, значит, они это сделают», - сказал Кода, бывший руководитель отдела закупок Toyota.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс