Главная / Новости / Европа / Австрийская voestalpine запустила полностью автоматизированный центр проверки качества стали

Австрийская voestalpine запустила полностью автоматизированный центр проверки качества стали

Европа / Черная металлургия

В зависимости от продукта на каждые 1000 тонн стальной полосы проводится от 50 до 2000 химических, механических, технологических или магнитных испытаний. В среднем лаборатория в автоматическом режиме проводит около 50 000 тестов в месяц, и эта цифра растет.

Австрийская voestalpine запустила полностью автоматизированный центр проверки качества стали

Крупнейшая металлургическая компания Австрии voestalpine запустила на своем предприятии в Линце ультрасовременный испытательный центр, где проходит всесторонний процесс испытаний и согласований холоднокатаного проката.

Новый испытательный центр для контроля качества холоднокатаной, горячеоцинкованной, электрооцинкованной и окрашенной стальной полосы, а также электротехнической стали устанавливает совершенно новые стандарты в области контроля качества металлопродукции.

В центре 95 процентов всех образцов — международный рекорд — полностью автоматически измеряются, обрабатываются и предварительно сортируются для последующих этапов процесса.

«Цифровизация во всех сферах бизнеса является краеугольным камнем нашей корпоративной стратегии. Автоматизация и оцифровка тестирования — еще один важный шаг в укреплении нашего глобального лидерства в области технологий и инноваций. Мы устанавливаем новые стандарты в этой области», - отметил Герберт Эйбенштайнер, председатель правления voestalpine AG.

Инвестиции voestalpine в автоматизированный центр проверки качества стали составили 23 миллиона евро. В среднем лаборатория проводит около 50 000 тестов в месяц, и эта цифра растет.

Центр официально начал работу в феврале 2022 года, а к зиме 2023 года будет полностью автоматизирован и оцифрован. В будущем подготовка, сортировка и транспортировка образцов, а также серийные испытания будут автоматизированы, что позволит сотрудникам металлургического гиганта сосредоточиться на более сложных задачах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс