Главная / Новости / Европа / British Airways отменит 10 000 авиарейсов из-за нехватки персонала в аэропорту Хитроу

British Airways отменит 10 000 авиарейсов из-за нехватки персонала в аэропорту Хитроу

Европа

Британские аэропорты и авиакомпании, которые сокращали рабочие места в разгар коронавирусных ограничений, столкнулись с трудностями при новом наборе достаточного количества персонала.

British Airways отменит 10 000 авиарейсов из-за нехватки персонала в аэропорту Хитроу

Авиакомпания British Airways сократит примерно 10 000 ближнемагистральных рейсов в аэропорт Хитроу и обратно в период с конца октября по март.

По словам авиакомпании, этот шаг направлен на минимизацию сбоев в работе в зимний период.

Хитроу, который является основным транспортным узлом British Airways, ограничил количество пассажиров, вылетающих из аэропорта, из-за нехватки персонала.

Аэропорты и авиакомпании, которые сокращали рабочие места в разгар коронавирусных ограничений, столкнулись с трудностями при новом наборе достаточного количества персонала.

British Airways заявила, что рассчитывает совершать в среднем 290 рейсов в день из лондонского аэропорта Хитроу в течение зимы. Его общая мощность при зимнем графике будет снижена на 8%.

British Airways является крупнейшим оператором аэропорта Хитроу и ранее в этом месяце приостановила продажу билетов на ближнемагистральные рейсы из аэропорта на две недели.

Это ограничение должно было закончиться 11 сентября, но недавно было продлено до 29 октября.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс