Главная / Новости / Украина / Флагманский авиаперевозчик Германии начинает массовые увольнения сотрудников

Флагманский авиаперевозчик Германии начинает массовые увольнения сотрудников

Украина / Европа

Deutsche Lufthansa AG, более известная как Lufthansa — флагманский авиаперевозчик Германии, крупнейший авиаконцерн Европы, включающий в себя и такие крупные авиакомпании, как Swiss International Airlines и Austrian Airlines, уволит до конца текущего года более 29 000 сотрудников несмотря на 9 миллиардов евро государственной поддержки.

Флагманский авиаперевозчик Германии начинает массовые увольнения сотрудников

К концу 2020 года крупнейший авиаконцерн Европы Lufthansa сократит более 29 000 сотрудников, а в 2021 году сократит еще 10 000 рабочих мест в Германии из-за последствий ограничений, связанных с пандемией коронавируса, сообщила газета Bild am Sonntag в воскресенье.

Авиакомпания и ее дочерние компании, Eurowings, Swiss, Austrian и Brussels Airlines, сократили свои рейсы, флот и персонал, так как ожидается, что воздушные перевозки не вернутся к допандемическому уровню до 2025 года.

Ссылаясь на неназванные источники в компании, газета Bild am Sonntag сообщила, что Lufthansa сократит 20 000 рабочих мест за пределами Германии, а также продает свое предприятие общественного питания LSG, в котором работает 7 500 человек, в результате чего общее количество сотрудников сократится до 109 000.

В следующем году в Германии будут сокращены еще 10 000 рабочих мест. Газета сообщила, что она уже потратила 3 ​​миллиарда евро из государственной финансовой помощи в размере 9 миллиардов евро, которую получила ранее в этом году.

Официальное объявление пресс-службы Lufthansa ожидается в понедельник.

Массовые увольнения последовали после нескольких месяцев переговоров, в ходе которых профсоюз обвинил руководство авиакомпании в стремлении сократить рабочие места даже после того, как была получена финансовая помощь от правительства ФРГ для обеспечения полетов своих самолетов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс