Главная / Новости / Европа / Rolls-Royce представит инновационные водородные двигатели для локомотивов

Rolls-Royce представит инновационные водородные двигатели для локомотивов

Европа / Машиностроение

Rolls-Royce разрабатывает ряд двигателей, которые могут работать на водороде, и топливные элементы, которые будут использоваться в качестве надежного источника питания на кораблях и большегрузных внедорожных транспортных средствах.

Rolls-Royce представит инновационные водородные двигатели для локомотивов

Компания Rolls-Royce планирует представить на выставке InnoTrans-2022 в Берлине, которая состоится в сентябре, разработки инновационных двигателей с близкими к нулевым выбросам в атмосферу.

Среди разработок – двигатель на водородном топливе на основе успешного дизельного двигателя MTU Series 4000 для рынка локомотивов, водородные топливные элементы, а также аккумуляторные блоки питания для использования в гибридных и электрических транспортных средствах.

По оценкам компании, ее MTU Hybrid PowerPacks, сочетающие аккумуляторную батарею с более чистым и высокоэффективным дизельным двигателем, могут снизить выбросы CO2 на 75%.

Rolls-Royce также будет продвигать свою поддержку услуг по капитальному ремонту, восстановлению и поддержанию жизненного цикла посредством долгосрочных контрактов на обслуживание, направленных на сокращение затрат и минимизацию использования ресурсов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс