Главная / Новости / Европа / Skoda планирует приостановить производство в Чехии из-за дефицита чипов

Skoda планирует приостановить производство в Чехии из-за дефицита чипов

Европа / Машиностроение

Проблема нехватки электронных компонентов, возникшая в разгар логистических ограничений, связанных с пандемией коронавируса, до сих пор является актуальной для европейского автопрома. Но с бытовой техникой и компьютерами ситуация диаметрально противоположная.

Skoda планирует приостановить производство в Чехии из-за дефицита чипов

Автокомпания Skoda с 18 октября и до конца 2021 года намерена «значительно сократить» или полностью приостановить производство на своих заводах в Чехии, объявил представитель дирекции предприятия Томаш Котера. Он пояснил, что причиной стал недостаток электронных компонентов для сборки машин.

Господин Котера сообщил журналистам, что в ближайшие два с половиной месяца заводы будут завершать сборку около 50 тыс. автомобилей, оставшихся на складах. «Глобальный кризис недостатка электронных компонентов не обошел и компанию Skoda», — добавил он.

Ранее сегодня стало известно, что южнокорейский гигант Samsung ожидает снижения прибыли на 32% из-за резкого падения спроса на чипы со стороны производителей бытовой техники, что свидетельствует о серьезном дисбалансе производственных мощностей по производству микропроцессоров.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс