Главная / Новости / Европа / Итальянское подразделение АрселорМиттал сменило генерального директора

Итальянское подразделение АрселорМиттал сменило генерального директора

Европа

Новым председателем совета директоров и исполнительным директором ArcelorMittal Italia назначена Люсия Морселли, самая влиятельная бизнес-вумен Италии.

Итальянское подразделение АрселорМиттал сменило генерального директора

Г-жа Люсия Морселли (Lucia Morselli) возглавила металлургический комбинат в Торонто, Италия, сообщили в пресс-службе крупнейшей металлургической компании мира АрселорМиттал.

Итальянское подразделение АрселорМиттал объявило во вторник, 15 октября, что с сегодняшнего дня Люсия Морселли станет председателем совета директоров и генеральным директором завода. На своем посту она заменит Матье Желя, нынешнего председателя и главного исполнительного директора, который перейдет на другую должность в АрселорМиттал.

«Мы очень рады приветствовать Люсию в качестве нового председателя и генерального директора ArcelorMittal Italia. Она широко известна как опытный бизнес-лидер, внесший значительный вклад в развитие итальянской промышленности. Ее опыт и знания будут очень полезны для ArcelorMittal Italia, поскольку мы стремимся вывести компанию на более устойчивую основу и укрепить консенсус относительно будущего завода», - прокомментировал назначение Герт ван Полвурде, генеральный директор дивизиона плоского проката ArcelorMittal Europe.

 «Сегодня в Италии, пожалуй, нет более сложной промышленной задачи, чем бывшее предприятие Ilva. Я очень мотивирована возможностью возглавить ArcelorMittal Italia, и я сделаю все возможное, чтобы обеспечить будущее предприятия и обеспечить, чтобы его вклад ценили все заинтересованные стороны, - рассказала Люсия Морселли.

Ранее стало известно, что группа граждан из Таранто представила через юристов международной юридической фирмы Saccucci из Рима новый иск против Италии в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге относительно последствий выбросов металлургического завода АрселорМиттал в Таранто.

Приговором от 24 января, вступившим в законную силу 24 июня 2019 года, Суд по правам человека в Страсбурге установил, что итальянское государство не приняло меры, направленные на обеспечение эффективной защиты права заявителей на здоровье и постановил, что итальянское государство должно вмешаться в ситуацию как можно скорее.

Тогда же в АрселорМиттал заявили, что в случае ввода против них экологического законодательства Италии в полном объеме с учетом решения Суда в Страсбурге, компания будет вынуждена остановить производство и отправить по домам около 2000 рабочих. Правительство пошло навстречу АрселорМиттал и оставило подписанные при продаже завода исключения из экологических норм в силе еще на год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс