Главная / Новости / Европа / Мутная история с продажей British Steel туркам может закончится полным фиаско

Мутная история с продажей British Steel туркам может закончится полным фиаско

Европа

Турецкий военный пенсионный фонд может отказаться от покупки обанкротившейся британской металлургической компании, так как некоторые ее сделки по снабжению материалами и услугами оказались "неконкрентными".

Мутная история с продажей British Steel туркам может закончится полным фиаско

Турецкая Oyak Ataer хочет пересмотреть все контракты на поставку сырья и услуг британской British Steel перед покупкой. Это может стать непреодолимым препятствием на пути выхода второй по величине металлургической компании Великобритании из состояния банкротства.

Экспертиза, проведенная подразделением Ataer Holding компании Oyak в течение последних двух месяцев, показала, что некоторые сделки были неконкурентоспособными, и хочет, чтобы они были пересмотрены, сообщили в Bloomberg со ссылкой на свой источник в турецкой компании, пожелавший остаться неизвестным.

Тем не менее, по сведениям Bloomberg, турецкий инвестор все еще хочет купить British Steel, хотя процесс переговоров явно затягивается к неудовольствию профсоюзов.

British Steel объявила себя банкротом в мае, всего через три года после приобретения частной инвестиционной компанией Greybull Capital LLP за 1 фунт.

Ранее в этом месяце Sky News сообщала, что китайская Jingye Group выразила заинтересованность в приобретении British Steel.

Компания Oyak Ataer является крупнейшим акционером крупнейшего производителя стали в Турции Eregli Demir ve Celik Fabrikalari TAS, известного как Erdemir, ключевого экспортера стали в ЕС. Группа также является совладельцем меньшего производителя металлопродукции Iskenderun Demir ve Celik AS.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс