Главная / Новости / Европа / Владелец AGP Steel за сутки купил футбольный клуб, 15 игроков и назначил себя главным тренером

Владелец AGP Steel за сутки купил футбольный клуб, 15 игроков и назначил себя главным тренером

Европа

Британский миллионер от металлургии Гленн Тэмплин приобрел клуб восьмого дивизиона «Ромфорд». В тот же день он уволил главного тренера Пола Мартина – и назначил на его место себя.

Владелец AGP Steel за сутки купил футбольный клуб, 15 игроков и назначил себя главным тренером

Владелец британской металлургической компании AGP Steel 47-летний Гленн Тэмплин приобрел на этой неделе футбольный клуб восьмого дивизиона «Ромфорд». Это второй клуб миллионера, до этого он почти три года был владельцем и тренером «Биллерикей Таун» из шестой лиги.

Тэмплин объявил о новом приобретении в твиттере, параллельно сообщив, что построит для «Ромфорда» новый стадион и выведет клуб в Футбольную лигу (организация, объединяющая Чемпионшип, Лигу 1 и Лигу 2).

«Ромфорд» базируется в одноименном городке в восточной части Лондона, в прошлом году клуб занял предпоследнее место в восьмой лиге (вылетает только последняя команда).

В одном из следующих твитов миллионер написал, что купил новый состав игроков:

«Сегодня мы подписали 15 новых футболистов. Сконцентрированы на том, чтобы уйти с последнего места в таблице и заработать место в плей-офф. Я искренне верю, что мы можем выбраться со дна и пойти на повышение».

«Я мог приобрести клуб выше статусом, но я люблю вызовы. В жизни я достиг всех своих целей. А когда ты достигаешь целей и тебе становится скучно – это опасно», – рассказал Тэмплин в интервью BBC.

 

Действия Тэмплина привлекли внимание английских медиа: Sky Sports возьмет интервью у миллионера в субботу перед дебютным матчем против «Коггесхолл Таун». Каждого болельщика будет ждать бесплатный вход на игру и бесплатный напиток.

Гленн Тамплин основал сталелитейную компанию AGP Steel в 2002 году. Сегодня AGP Steel Structures London является одним из ведущих поставщиков стали на юго-востоке Англии, предлагая услуги для всего спектра металлоконструкций, от временных ограждений до архитектурных элементов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Петя
    Петя Гости 16 ноября 2019 16:50
    Були б гроші...

    Хто б "Ворсклу" купив...
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс