Главная / Новости / Европа / Norsk Hydro продолжает восстановительные работы после серии кибератак

Norsk Hydro продолжает восстановительные работы после серии кибератак

Европа / Цветная металлургия

В атаке использовался вирус, известный как LockerGoga, относительно новый тип так называемого вымогателя, который шифрует компьютерные файлы и требует плату за их разблокировку.

Norsk Hydro продолжает восстановительные работы после серии кибератак

Самый крупный производитель алюминия в мире, компания Norsk Hydro достигла определенных успехов в восстановлении своей деятельности, но пока не вернулась к нормальному состоянию после кибератаки c применением программ-вымогателей, говорится в заявлении компании в среду.

После того, как поздно вечером в понедельник началась атака, компании пришлось закрыть несколько заводов по экструзии металла и проката, превращающие слитки из алюминия в компоненты, необходимые для ряда отраслей промышленности, включая автопроизводителей, строителей и других, а ее норвежские плавильные заводы в основном работали вручную.

«У Hydro до сих пор нет полного представления о сроках возобновления нормальной работы, и отсутствуют точные оценки всех финансовых и производственных последствий», - сказали в компании.

Но Hydro говорит, что ее техническая команда, работающая с внешней поддержкой, обнаружила первопричину проблем и в настоящее время работает над перезапуском ИТ-систем компании.

Норвежское национальное управление безопасности (NNSA), государственное агентство, призванное обеспечивать кибербезопасность, заявило, что в атаке использовался вирус, известный как LockerGoga, относительно новый тип так называемого вымогателя, который шифрует компьютерные файлы и требует плату за их разблокировку.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс