Главная / Новости / Северная Америка / Электромобили сыграют ключевую роль для роста производства алюминия в США - Norsk Hydro

Электромобили сыграют ключевую роль для роста производства алюминия в США - Norsk Hydro

Северная Америка / Цветная металлургия

Норвежская компания Hydro в настоящее время строит завод по производству алюминиевых профилей мощностью 120 000 тонн в год в Кассополисе, штат Мичиган, который может начать работу к концу этого года и будет отдавать приоритет использованию вторичного сырья.

Электромобили сыграют ключевую роль для роста производства алюминия в США - Norsk Hydro

Переход производства автомобилей в США с автомобилей с двигателем внутреннего сгорания на электромобили в ближайшее десятилетие изменит конструкцию и состав многих автомобильных деталей, и эти изменения откроют значительные возможности для роста внутреннего рынка алюминиевого профиля, рассказал в интервью S&P Дункан Питчфорд руководитель отдела поставок продукции и сбыта продукции Norsk Hydro.

«Когда вы смотрите на аккумуляторные электромобили, вы обнаружите, что есть определенные типы компонентов, которые вы не найдете в автомобиле с двигателем внутреннего сгорания, и они, как правило, очень тяжелые при экструзии», — сказал Питчфорд.

«Если вы посмотрите на темпы производства аккумуляторных электромобилей в Северной Америке, которые будут расти почти в геометрической прогрессии в течение следующих пяти-семи лет, будет связанный с этим рост спроса на эти [экструзионно-интенсивные] компоненты», — добавил он.

Питчфорд сказал, что аккумуляторные блоки и защитные кожухи аккумуляторов в транспортных средствах — это два типа компонентов для электромобилей, которые будут производиться с использованием алюминиевых профилей. Он добавил, что другие устаревшие компоненты, такие как системы предотвращения столкновений, также будут по-прежнему отдавать предпочтение алюминию из-за его преимуществ в отношении легкости, поскольку автопроизводители стремятся уменьшить общий вес электромобилей, чтобы компенсировать дополнительный вес аккумуляторных батарей.

«В нашем отделе экструзии и отделе алюминиевых металлов, где у нас есть много собственных сплавов, которые мы разработали за эти годы, мы видим рост продаж слитков (заготовок) для экструзии, и это происходит там, где рынок экструзии растет в автомобилестроение», — сказал Питчфорд.

Норвежская компания Hydro в настоящее время строит завод по производству алюминиевых профилей мощностью 120 000 тонн в год в Кассополисе, штат Мичиган, который может начать работу к концу этого года и будет отдавать приоритет использованию вторичного сырья. Его продукция будет поставлять продукцию на рынки автомобилей, транспорта и строительных систем.

Питчфорд сказал, что проект Cassopolis является первым производственным предприятием Hydro с нуля в глобальном масштабе примерно за 15 лет и представляет собой то, что компания считает «сильным будущим для производства алюминия в США».

Питчфорд отметил, что помимо промышленных инициатив, широкая общественность все больше осознает заботу об окружающей среде, и это направляет решения о покупке в пользу продуктов, изготовленных из экологически чистых материалов.

Среди своего низкоуглеродного портфолио Hydro предлагает алюминиевую продукцию марки CIRCAL, изготовленную из смеси сырьевых материалов, состоящей не менее чем на 75% из вторичного лома. В США Hydro может производить CIRCAL на своем заводе в Коммерсе, и вскоре она предложит низкоуглеродную марку на своих заводах в Хендерсоне и Кассополисе.

По словам Питчфорда, интерес к алюминиевым изделиям с низким содержанием углерода возрос во многих секторах, таких как упаковка для напитков, но автомобильный сектор был заметным лидером.

Литые алюминиевые изделия традиционно составляли основную часть алюминия в автомобилях, за ними следовали листы, прессованные профили и поковки. 

В 2022 году средний автомобиль содержал около 299 фунтов литого алюминия и только 56 фунтов алюминиевых профилей, сказал Эбей Абрахам, руководитель отраслевой консалтинговой фирмы Ducker Carlisle, во время презентации на алюминиевом симпозиуме.

К 2030 году, когда доля электромобилей на рынке увеличится, по словам Абрахама, доля экструзии вырастет в среднем до 89 фунтов на автомобиль, в то время как вес литых изделий увеличится более скромно до 304 фунтов. Содержание экструзии будет расти по мере того, как будут расти традиционные компоненты трансмиссии, трансмиссии и трансмиссии. исчезают из электромобилей и добавляются новые компоненты, такие как коробки передач, электрооборудование и корпуса, добавил он.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс