Главная / Новости / Европа / Ведущие мировые экономики призвали ужесточить Соглашение ВТО о субсидиях

Ведущие мировые экономики призвали ужесточить Соглашение ВТО о субсидиях

Европа / Бизнес и финансы

ЕС, США и Япония договариваются о новых способах усиления глобальных правил в отношении промышленных субсидий.

Ведущие мировые экономики призвали ужесточить Соглашение ВТО о субсидиях

В Совместном заявлении, опубликованном во вторник, представители Европейского Союза, Соединенных Штатов и Японии объявили о своей решимости усилить существующие правила в отношении промышленных субсидий и осудили практику принудительной передачи технологий.

На встрече, состоявшейся в Вашингтоне, округ Колумбия, ЕС, США и Япония согласились с тем, что текущий список субсидий, запрещенных правилами Всемирной торговой организации (ВТО), является недостаточным для решения проблемы субсидирования рынка и торговли, существующего в определенных юрисдикциях. Поэтому они пришли к выводу, что Соглашение ВТО о субсидиях и компенсационных мерах должно быть расширено с учетом новых технологий.

Структурная реформа ВТО и выравнивание игрового поля в мировой торговле является ключевым приоритетом для ЕС, подчеркнули в Европейской Комиссии.

«Это Совместное заявление является важным шагом на пути решения некоторых фундаментальных проблем, искажающих глобальную торговлю. ЕС последовательно утверждает, что многосторонние переговоры могут быть эффективными в решении этих проблем», - отметил Комиссар по торговле ЕС Фил Хоган.

Подписавшие заявление также подтвердили важность передачи технологий для мировой торговли и инвестиций и обсудили возможные основные правила, которые должны быть введены для предотвращения практики принудительной передачи технологий в третьих странах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс