Главная / Новости / Европа / Европейские акции снижаются на фоне опасений последствий пандемии короновируса

Европейские акции снижаются на фоне опасений последствий пандемии короновируса

Европа / Бизнес и финансы

Национальная комиссия по здравоохранению КНР сообщила, что число умерших от коронавируса достигло 170 человек по данным на вечер среды, при этом число инфицированных увеличилось до 7.711.

Европейские акции снижаются на фоне опасений последствий пандемии короновируса

Европейские акции снизились в четверг на фоне опасений за экономические последствия эпидемии коронавируса, число жертв которой выросло до 170 человек.

Страны начали изолировать сотни граждан, эвакуированных из китайского города Ухань, в попытке сдержать распространение эпидемии коронавируса.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,89%. Немецкий индекс DAX опустился на 0,98%. Британский фондовый индекс FTSE 100 сбавил 0,79%.

Все основные секторы торговались на отрицательной территории во главе с горнодобывающим сектором, в значительной степени зависящим от экспорта в Китай.

Сектор энергетики оказался под давлением акций Royal Dutch Shell, снизившись на 2,2%, после того как компания сообщила, что квартальная прибыль не дотянула до прогнозов на фоне падения цен на нефть и газ.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что чрезвычайный комитет вновь соберется за закрытыми дверями в четверг, чтобы решить, является ли быстрое распространение нового вируса из Китая глобальной чрезвычайной ситуацией.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс