Главная / Новости / Европа / Аэробус согласился урегулировать обвинения в коррупции с Францией, Великобританией и США

Аэробус согласился урегулировать обвинения в коррупции с Францией, Великобританией и США

Европа / Бизнес и финансы

Европейский авиапроизводитель заявил, что достиг принципиальной договоренности с властями ряда стран об урегулировании коррупционных проблем.

Аэробус согласился урегулировать обвинения в коррупции с Францией, Великобританией и США

Европейский авиастроитель Airbus SE (Аэробус) заявил во вторник, что согласился договориться с властями Франции, Великобритании и США относительно расследования обвинений во взяточничестве и коррупции.

«Аэробус подтверждает, что он в принципе достиг соглашения с французским Национальным финансистом Parquet, Управлением по борьбе с серьезным мошенничеством в Великобритании и властями США», - говорится в заявлении компании. «Эти соглашения заключены в контексте расследований по обвинениям во взяточничестве и коррупции, а также в соответствии с Правилами США о международной торговле оружием. Они по-прежнему подлежат одобрению французскими и британскими судами, а также судом и регулятором США».

Аэробус заявил, что не может прокомментировать точные детали своих переговоров со следственными органами.

Ранее Financial Times сообщала, что Аэробус может выплатить огромные суммы, чтобы урегулировать претензии. Аэробус попал под расследование французских и британских властей по подозрению в коррупции более десяти лет назад. Авиастроитель также столкнулся с расследованием в Соединенных Штатах по подозрению в нарушениях экспортного контроля.

Ранее сообщалось, что Аэробус стал крупнейшим в мире производителем самолетов впервые с 2011 года после того, как в 2019 году поставил своим клиентам 863 самолета, перехватив «пальму первенства» у конкурента из США – авиакомпании Boeing (Боинг).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс