Главная / Новости / Европа / В Великобритании растут цены на сталь из-за слабеющего фунта

В Великобритании растут цены на сталь из-за слабеющего фунта

Европа / Черная металлургия

16 апреля правительство Великобритании объявило о продлении карантина, по крайней мере, еще на три недели.

В Великобритании растут цены на сталь из-за слабеющего фунта

Производственная активность в Великобритании резко снизилась в марте в результате правительственных мер по замедлению распространения коронавируса. Несколько сервисных металлоцентров продолжают работать с сокращенным штатом, в соответствии с официальными рекомендациями по социальному дистанцированию.

На фоне падения курса национальной валюты в стране подорожали полосовой прокат, арматура, катанка и перестали падать цены на плоский прокат, отмечают в британском агентстве MEPS.

«Покупатели осторожны при размещении форвардных заказов, поскольку они не могут судить о степени будущего спроса или предложения», - заявили в агентстве.

Хотя многие британские сервисные металлоцентры остаются открытыми, покупательская активность снижается, поскольку клиенты в секторах бытовых товаров и производители транспортных средств закрыты на карантин.

В марте объемы строительства в Великобритании в секторах коммерческого строительства и инфраструктуры значительно упали. В настоящее время, несмотря на то, что многим строительным площадкам разрешили работать, они остаются закрытыми.

В агентстве отметили продолжающийся рост запасов металлопродукции в портах, что оказывает давление на цены.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс