Главная / Новости / Европа / Глава Аэробус предупредил, что компания «теряет деньги с беспрецедентной скоростью»

Глава Аэробус предупредил, что компания «теряет деньги с беспрецедентной скоростью»

Европа

В ответ на пандемию Аэробус уже приступил к осуществлению схем вынужденных отпусков и заявил, что сократит выпуск своих узкопрофильных самолетов до 40 в месяц.

Глава Аэробус предупредил, что компания «теряет деньги с беспрецедентной скоростью»

Исполнительный директор французской авиастроительной компании Airbus (Аэробус) Гийом Фори предупредил 135 тысяч сотрудников о возможном «глубоком сокращении рабочих мест» и предупредил, что на карту поставлено выживание компании, которое окажется под вопросом без немедленных действий.

В разосланном по электронной почте письме к работникам, Гийом Фори предупредил, что компания «теряет деньги с беспрецедентной скоростью».

На этой неделе Аэробус должен представить финансовые результаты за первый квартал года. Эти цифры будут сильно подпорчены пандемией, из-за которой глобальные авиалинии изо всех сил пытаются выжить, и почти полностью прекратили покупки новых самолетов.

Грег Уолдрон (Greg Waldron) – журналист новостного веб-сайта авиационной отрасли Flight Global подчеркнул огромное влияние коронавируса на Аэробус и сектор в целом, сказав: «Все наши предположения об отрасли полностью опровергнуты».

«Перспективы Аэробус изменились с очень позитивных на очень негативные. Сейчас просто нет спроса на новые самолеты», - говорит Уолдрон.

Основной конкурент Аэробус американская компания Boeing (Боинг) также борется с еще одним серьезным кризисом из-за годичного запрета на эксплуатацию 737 Max, который был самым продаваемым самолетом марки Боинг.

В субботу американский авиационный гигант отказался от сотрудничества с бразильской Embraer на сумму 4,2 миллиарда долларов. Некоторые отраслевые аналитики считают, что этот шаг вызван кризисом пандемии, хотя компания привела договорные причины для принятия решения.

Боинг опубликовала заявление о том, что она «использует свое право выйти из сделки после того, как Embraer не выполнила необходимые условия».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс