Главная / Новости / Европа / BBC: Аэробус начал массовые увольнения в Великобритании

BBC: Аэробус начал массовые увольнения в Великобритании

Европа

Аэрокосмический гигант намерен уволить 3 200 сотрудников на своем заводе в северном Уэльсе. Правительство готовится финансировать отправленных по домам сотрудников с тем, чтобы они вернулись на работу после кризиса.

BBC: Аэробус начал массовые увольнения в Великобритании

Массовые временные увольнения сотрудников авиационной компании Аэробус началось в Великобритании спустя несколько часов после того, как генеральный директор компании Гийом Фори предупредил, что компания "теряет деньги с беспрецедентной скоростью". Сколько рабочих сможет вернуться на свои места неизвестно.

По данным BBC, Аэробус объявил, что около половины сотрудников на его заводе в Бротоне будут включены в программу сохранения рабочих мест правительства Великобритании, которая платит 80% заработной платы.

Периоды отпуска производственного и вспомогательного персонала будут смещены в течение следующих трех недель.

Оставшиеся сотрудники останутся на месте, в том числе 500 человек, которые в настоящее время работают на объекте AMRC Cymru, производя детали для аппаратов искусственной вентиляции лёгких в рамках британского консорциума Ventilator Challenge.

В этом месяце фирма объявила о сокращении производства самолетов на треть.

Ранее в понедельник, г-н Фори попросил 135 000 сотрудников Аэробус подготовиться к возможному глубокому сокращению рабочих мест и предупредил, что выживание компании будет поставлено на карту без немедленных действий.

Правительство Уэльса заявило, что оно работает с компанией и поддерживает ее высококвалифицированных работников, в то время как правительство Великобритании заявило, что его система освобождения от обязательств поможет фирмам «прийти в норму и восстановить экономику после того, как чрезвычайная ситуация с коронавирусом закончится».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс