Главная / Новости / Европа / Австрийская металлургическая компания Voestalpine выплатит дивиденды несмотря на убытки

Австрийская металлургическая компания Voestalpine выплатит дивиденды несмотря на убытки

Европа / Бизнес и финансы

Годовое общее собрание Voestalpine утвердило дивиденды в размере 0,20 евро на акцию за 2019/20 финансовый год, в котором получила операционный убыток в 1,2 миллиарда евро.

Австрийская металлургическая компания Voestalpine выплатит дивиденды несмотря на убытки

На общем собрании акционеров австрийской металлургической компании Voestalpine было принято решение о выплате дивидендов в размере 0,20 евро на акцию за 2019/20 финансовый год (по сравнению с 1,10 евро на акцию годом ранее). В этом году общее собрание акционеров, которое проводилось практически без физического присутствия акционеров из-за коронавируса.

Voestalpine выплачивает дивиденды своим акционерам каждый год с момента эмиссии акций в 1995 году. В общем акционерам было выплачено 3,1 миллиарда евро (включая выплату дивидендов в этом году). Средняя дивидендная доходность за последние десять рабочих лет составляет 2,9%.

Интересно, что практически все 25 300 сотрудников являются акционерами Voestalpine по схеме пакетного распределения акций, и также извлекают выгоду из непрерывности дивидендов компании. В целом, эта схема владения акциями для работников - крупнейшая в Австрии, основанная как на процентах голосов, так и на стоимости ее акций, - составляет около 14,8% прав голоса компании.

В 2019/20 финансовом году выручка Voestalpine составила 12,7 миллиарда евро, а операционный результат (EBITDA) минус 1,2 миллиарда евро.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс