Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Украинские угольные шахты внепланово проверят на безопасность

Украинские угольные шахты внепланово проверят на безопасность

Горнорудная отрасль / Украина

Государственной военизированной горноспасательной службой в угольной промышленности поручили провести внеплановую проверку знаний работников по правилам поведения во время аварий, сигналов аварийного оповещения, запасных выходов, мест расположения средств противоаварийной защиты и самоспасения.

Украинские угольные шахты внепланово проверят на безопасность

Под председательством первого заместителя министра энергетики Украины Юрия Власенко в пятницу состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по охране труда и промышленной безопасности в угольной промышленности.

В заседании приняли участие специалисты Минэнерго, Государственной службы Украины по вопросам труда, Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, Фонда социального страхования Украины, профсоюзных организаций, представители институтов и научных учреждений, а также руководители угледобывающих предприятий, технические руководители, заместители генеральных директоров (директоров самостоятельных шахт) по охране труда угледобывающих предприятий.

Комиссия рассмотрела итоги работы угледобывающих предприятий по вопросам охраны труда и промышленной безопасности за 9 месяцев 2021 года.

По результатам заседания руководителям угледобывающих предприятий вместе с Государственной военизированной горноспасательной службой в угольной промышленности поручили провести внеплановую проверку знаний работников по правилам поведения во время аварий, сигналов аварийного оповещения, запасных выходов, мест расположения средств противоаварийной защиты и самоспасения.

Руководители государственных угледобывающих предприятий были предупреждены о персональной ответственности за обеспечение надлежащего состояния охраны труда и промышленной безопасности и выполнение мер по его улучшению.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс