Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Объединенную горно-химическую компанию проверят экологи

Объединенную горно-химическую компанию проверят экологи

Горнорудная отрасль / Украина

Крупнейшего в Украине производителя титановых руд проверят на соблюдение норм в области воздушных, водных и земельных ресурсов при производственной деятельности.

Объединенную горно-химическую компанию проверят экологи

Государственная экологическая инспекция Украины приступила к проверке ОАО «Объединенная горно-химическая компания» (ОГХК). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Филиалами этого предприятия являются Вольногорский горно-металлургический и Иршанский горно-обогатительные комбинаты, которые производят ильменит-рутил-циркониевые пески и выпускают соответствующий концентрат.

Контрольный показатель предусматривает комплексную проверку соблюдения норм в области воздушных, водных и земельных ресурсов при производственной деятельности. Также будет контролироваться вопрос обращения с отходами производства.

В составе инспекции работают специалисты Департамента государственного экологического надзора (контроля) за промышленным загрязнением Центрального аппарата государственной экологической инспекции.

Проверка АО «Объединенная горно-химическая компания» продлится 10 рабочих дней.

ОГХК – один из самых крупных в мире добытчиков титановых руд. Центральный офис компании расположен в Киеве, а два филиала – в Житомирской и Днепропетровской областях. Иршанский горно-обогатительный и Вольногорский горно-металлургический комбинаты находились в собственности государства до 2004 года, затем были переданы в лизинг структурам Дмитрия Фирташа. После революции достоинства договоры аренды были расторгнуты, и ФГИ объединил комбинаты в единую компанию.

Этим летом Объединенная горно-химическая компания была выставлена ​​на повторную приватизацию. Два аукциона были сорваны по различным обстоятельствам, очередные торги назначены на конец декаюря текущего года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс