Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Цены на железную руду обновили максимумы этого года на фоне роста спроса в Китае

Цены на железную руду обновили максимумы этого года на фоне роста спроса в Китае

Горнорудная отрасль

Помимо растущего спроса у самого крупного потребителя, цены на железную руду растут на опасениях начала забастовок в горнодобывающем секторе Австралии.

Цены на железную руду обновили максимумы этого года на фоне роста спроса в Китае

Индикативная цена на железную руду взлетела выше 126 долларов США, достигнув нового максимума в текущем году.

В октябре железная руда подорожала на 3,35 доллара США, или на 3,8%, а в ноябре цена выросла на 3 доллара, или на 2,4%. В этом году цена на железную руду выросла на 9,15 доллара, то есть на 7,8%.

Поскольку спрос на жилье в Китае привел к росту цен на строительную сталь, поспешные работы в конце года также привели к спросу на сталь, что привело к новому росту цен на железную руду. Кроме того, опасения по поводу перебоев в поставках, вызванных потенциальными забастовками в Западной Австралии, также способствуют росту цен на железную руду.

Участники рынка отмечают, что в краткосрочной перспективе цены на сталь в Китае по-прежнему поддерживаются рыночной конъюнктурой, а цены на железную руду будут оставаться на высоком уровне.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс