Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Метинвест обучил водителей самосвалов ИнГОКа в Испании

Метинвест обучил водителей самосвалов ИнГОКа в Испании

Горнорудная отрасль / Украина

Поездка водителей Цеха технологического автотранспорта ИнГОКа в испанский город Малагу – поощрение специалистов от компании Метинвест за успешную работу.

Метинвест обучил водителей самосвалов ИнГОКа в Испании

Работники Ингулецкого горно-обогатительного комбината (ИнГОК) компании Метинвест Александр Любиченко и Геннадий Сербин прошли подготовку в крупнейшем европейском учебном центре Caterpillar, расположенном в Испанском городе Малагу. Об этом сообщает издание 1kr.ua.

«Компания Метинвест поддерживает сотрудников, предоставляет возможности для карьерного роста. Мы предлагаем новые формы мотивации и обучения для коллег. Благодаря курсам в корпоративном университете работники развивают и профессиональные, и личностные умения. Компания совершенствует обучение, внедряет новые методы работы: 3D-фильмы о производстве, охране труда; очки виртуальной реальности для отработки техники вождения; различные онлайн-курсы», - отметила директор по персоналу и социальным вопросам Ингулецкого ГОКа Елена Бойченко.

Прошедшие зарубежную стажировку водители отметили высокий уровень организации учебного центра и планируют поехать в Малагу снова, чтобы получить сертификат о прохождении обучения наивысшего третьего уровня.

В середине 2017 года группа Метинвест Рината Ахметова взяла в финансовый лизинг 8 карьерных самосвалов Caterpillar 785C стоимостью 17 миллионов долларов для Ингулецкого горно-обогатительного комбината. Лизингодателем выступило ООО "Цеппелин Украина ТОВ".

ИнГОК в январе-сентябре 2019 года нарастил производство железорудного концентрата на 0,9% — до 8,4 миллиона тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ИнГОК специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна. Производит два вида концентрата с содержанием железа 64,8% и 67%. Производственная мощность — 14 миллиона тонн концентрата в год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс