Главная / Новости / Горнорудная отрасль / ЕВРАЗ пока не будет наращивать долю в «Распадской»

ЕВРАЗ пока не будет наращивать долю в «Распадской»

Горнорудная отрасль / Россия

ЕВРАЗ в данный момент не планирует наращивать свою долю в «Распадской», сообщил журналистам президент холдинга Александр Фролов.

ЕВРАЗ пока не будет наращивать долю в «Распадской»

ЕВРАЗ не будет увеличивать свою долю акций в ПАО «Распадская», одной их крупнейших угольных компаний России. Об этом сообщил журналистам президент холдинга Александр Фролов в Лондоне на Дне инвестора.

ПАО «Распадская» — основной угледобывающий актив ЕВРАЗа, поставляющий коксующийся уголь на крупнейшие российские металлургические предприятия – ММК (Магнитогорский металлургический комбинат), НЛМК (Новолипецкий металлургический комбинат) и предприятия самого ЕВРАЗа.

ПАО «Распадская» придерживается схожей с ЕВРАЗом дивидендной политики, предполагающей минимальные, но гарантированные вне зависимости от рыночной ситуации выплаты. Такую дивидендную политику, по словам Александра Фролова, менять не планируется.

В феврале ПАО «Распадская» сообщала об увеличении доли ЕВРАЗа с 83,8% до 84,3%.

ПАО «Распадская» представляет собой группу интегрированных предприятий, специализирующуюся на производстве и реализации коксующегося угля и занимающую лидирующие позиции на российском рынке в своей отрасли. Группа расположена в г. Междуреченск Кемеровской области России и включает в себя следующие добывающие предприятия: шахты «Распадская», «МУК-96» (присоединена к разрезу «Распадский» с 1 августа 2017 года), «Распадская-Коксовая» и разрезы «Распадский», и «Распадский-Коксовый», а также обогатительную фабрику, предприятия производственной и транспортной инфраструктуры, «РУК» - торговую и управляющую компанию.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс