Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Росприроднадзор проверит все дамбы в РФ после смертельной аварии в Красноярском крае

Росприроднадзор проверит все дамбы в РФ после смертельной аварии в Красноярском крае

Горнорудная отрасль / Россия

Росприроднадзор обратится в правительство России с просьбой разрешить службе проверить все аналогичные объекты, чтобы избежать повторения трагедии.

Росприроднадзор проверит все дамбы в РФ после смертельной аварии в Красноярском крае

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) с 23 октября начнет проверку всех участков, где работает золотодобывающая компания «Сисим», на месторождениях которой произошло разрушение пяти дамб.

Кроме того, Росприроднадзор попросил правительство России разрешить проверить все дамбы в стране после смертоносной аварии в Красноярском крае, унесшей жизни 15 человек.

Напомним, ночью 19 октября в Курагинском районе на реке Сейба разрушилась вначале одна дамба, а следом еще четыре. Все они, по данным Следственного комитета РФ, были установлены незаконно и без разрешительных документов. В результате погибли 15 человек и 44 пострадали. Судьба еще пятерых неизвестна.

Задержаны директор золотодобывающего предприятия, начальник и мастер горного участка. Семьям погибших пообещали выплатить по миллиону рублей в качестве компенсации. 21 октября в Красноярском крае объявили днем траура.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс