Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Ferrexpo заявила о назначении нового финдиректора

Ferrexpo заявила о назначении нового финдиректора

Горнорудная отрасль / Украина

На должность финансового директора Ferrexpo временно назначен Роман Палывода, работавший финансовым контролером компании на рынках СНГ.

Ferrexpo заявила о назначении нового финдиректора

Совет директоров швейцарской железорудной компании Ferrexpo объявил, что он назначил г-на Романа Палыводу исполняющим обязанности финансового директора с немедленным вступлением в силу.

Г-н Палывода, гражданин Украины, присоединился к Ferrexpo в сентябре 2008 года в качестве бухгалтера. Ранее г-н Палывода работал в Renault Group более 5 лет, а в последнее время работал финансовым контролером в России, Украине и странах СНГ. Г-н Палывода с отличием изучил международные отношения в области финансов в Национальном университете Львова и управление бизнесом в Институте политических исследований Парижа.

Крис Мэйв, исполняющий обязанности генерального директора после самоустранения Константина Жеваго, сообщил, что рад, что Роман согласился взять на себя эту роль, что вполне естественно, учитывая его обширный финансовый опыт в группе и его роль в финансовой команде.

Учитывая временный характер назначения, г-н Палывода не войдет в состав Совета директоров Ferrexpo plc, говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось о том, что Совет Ferrexpo назначил г-на Криса Мэве исполняющим обязанности генерального директора группы после того как Константин Жеваго временно отошел в сторону, чтобы сосредоточиться на решении определенных вопросов в Украине.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс