Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Rio Tinto заявляет, что Амрунский бокситовый рудник полностью готов к эксплуатации

Rio Tinto заявляет, что Амрунский бокситовый рудник полностью готов к эксплуатации

Горнорудная отрасль

Добыча бокситов ведется на Weipa уже более 50 лет, а новый рудник продлит работу еще на 50 лет

Rio Tinto заявляет, что Амрунский бокситовый рудник полностью готов к эксплуатации

Международный майнер Rio Tinto заявил в пятницу, что его бокситовый рудник Amrun в Северной Австралии стоимостью 1,9 миллиарда долларов США будет полностью введен в эксплуатацию после завершения фазы наращивания, и это увеличит добычу на его предприятиях Weipa более чем на треть.

Rio Tinto производит около 50 миллионов тонн алюминиевого сырья по всему миру, что составляет почти 15 процентов мировых поставок.

На руднике Amrun объем добычи при полной эксплуатации достигнет 22,8 миллионов тонн, а объем добычи бокситов в Рио-де-Жанейро на Weipa в северной оконечности Австралии составит 35 миллионов тонн в год, говорится в сообщении компании.

«Шахта и связанные с ней перерабатывающие и портовые сооружения заменят добычу на истощающемся руднике East Weipa, принадлежащем Rio Tinto, и увеличат ежегодный объем экспорта бокситов примерно на 10 миллионов тонн, в то время как бокситы более высокого качества в мире становятся все более дефицитными», - сказал генеральный директор Rio JS Jacques в заявлении.

Предполагалось, что Amrun, строительство которого было одобрено в ноябре 2015 года, начнет производство и отгрузку в первой половине 2019 года, и лишь к концу года достигнет полной добычи. Однако, Rio Tinto удалось уменьшить время строительства на год.

По словам Жака, добыча бокситов ведется на Weipa уже более 50 лет, а новый рудник продлит работу еще на 50 лет.

Первая партия бокситов с шахты отгружена в декабре.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс