Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Glencore приостанавливает работы на австралийском цинковом руднике

Glencore приостанавливает работы на австралийском цинковом руднике

Горнорудная отрасль

Rio Tinto, BHP и Fortescue убрали свои корабли из австралийских портов перед ожидаемым выходом циклона Вероники.

Glencore приостанавливает работы на австралийском цинковом руднике

Компания Glencore, британско-швейцарский сырьевой гигант, заявила в пятницу, что она приостановила работы на своем цинковом руднике McArthur River в Северной Австралии из-за приближающегося циклона.

Власти объявили чрезвычайное положение в регионе из-за надвигающегося тропического циклона Тревор, а национальное бюро погоды в пятницу сообщило, что шторм усиливается, и предупредило о возможных «катастрофических последствиях» в преддверии удара на побережье в субботу утром.

«(Шахта McArthur River) готовится к приходу циклона Тревор в соответствии с нашими стандартными процедурами», - сообщил представитель Glencore по электронной почте агентству Reuters.

«Мы приостанавливаем добычу полезных ископаемых на месте и отгрузку на (Bing Bong)».

Это произошло после того, как в среду сырьевой гигант Rio Tinto приостановил добычу бокситов в Weipa на северо-восточной оконечности страны в преддверии циклона.

Между тем, компании Рио, BHP и Fortescue убрали свои корабли из портов перед ожидаемым выходом циклона Вероники к югу от крупнейшего в мире центра экспорта железной руды Порт-Хедленд в воскресенье.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс