Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Подразделения ГП "ВостГОК" возобновили работу после вынужденного временного простоя

Подразделения ГП "ВостГОК" возобновили работу после вынужденного временного простоя

Горнорудная отрасль / Украина
Подразделения ГП "ВостГОК" возобновили работу после вынужденного временного простоя

Второго января все подразделения ГП «ВостГОК» возобновили работу после вынужденного временного простоя и приступили к выполнению производственной программы января 2020. Заранее был осуществлен комплекс мероприятий по охране труда и подготовки машин и оборудования к безопасной эксплуатации.

В течение ноября-декабря 2019 года на Ингульской и Новоконстантиновской шахтах осуществлялась добыча урановой руды, накоплен запас сырья как на ГМЗ, так и складах шахт для бесперебойной работы уранового производства гидрометаллургического завода, запуск которого планируется на 8 января. Днепродзержинский химический завод обеспечил в ноябре-декабре прошлого года выпуск гафний-никелевой лигатуры в полном объеме и начал работу по выполнению производственных планов 2020 года.

Восточный горно-обогатительный комбинат - один из 28 уранодобывающих центров мира, среди которых он находится в первой десятке, а также является крупнейшим в Европе. ГП «ВостГОК»  - единственное в Украине предприятие, обеспечивающее добычу природного урана и производство его оксидного концентрата.

Высший антикоррупционный суд Украины в конце декабря 2019 года взял заочно под стражу бывшего заместителя генерального директора директора ГП «ВостГОК» Игоря Голобородько, которого НАБУ и САП подозревают в растрате 25,4 миллиона грн комбината. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс