Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Угольные шахты в США могут остаться без работы

Угольные шахты в США могут остаться без работы

Горнорудная отрасль / Северная Америка

Американские угольные электростанции быстро закрываются, несмотря на обещание Трампа о поддержке промышленности.

Угольные шахты в США могут остаться без работы

Согласно данным федерального правительства США, полученным Reuters, американские угольные электростанции в 2019 году закрывались самыми быстрыми темпами после рекордных 19 300 МВт, закрытых в 2015 году во время администрации президента Барака Обамы.

В 2019 году энергетические компании США закрыли примерно 15 100 мегаватт (МВт) электроэнергии, вырабатываемой угольными электростанциями, что достаточно для питания около 15 миллионов домов.

В течение последнего десятилетия угольная промышленность США находилась в резком упадке из-за конкуренции со стороны дешевого природного газа и субсидируемой солнечной и ветровой энергии, а также растущей обеспокоенности общественности по поводу вклада угля в изменение климата.

Замена угля на природный газ и возобновляемые источники энергии позволила значительно сократить общие выбросы углерода в США.

Тем не менее, президент Дональд Трамп проигнорировал угрозы изменения климата и намеревался возродить угольную промышленность США, чтобы выполнить обязательства перед избирателями в таких угледобывающих регионах, как Западная Вирджиния и Вайоминг, главным образом путем снижения обязательств промышленности по защите окружающей среды принятые во времена правления Барака Обамы.

Если эта тенденция сохранится, то за каденцию Трампа в США закроется больше угольных электростанций, чем при Обаме - примерно 46 600 МВт против 43 100 МВт.

На прошлой неделе Tri-State Generation and Transmission объявила, что ускорит вывод из эксплуатации двух своих угольных электростанций в Колорадо и Нью-Мексико, поскольку оба штата поставили амбициозные цели по сокращению выбросов углерода.

Согласно оценке независимого исследователя Rhodium Group, в 2019 году выбросы в США, связанные с изменением климата, сократились на 2,1%, поскольку объем производства электроэнергии на угольном топливе упал на 18% до самого низкого уровня с 1975 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс