Главная / Новости / Горнорудная отрасль / США ввели пожизненное полное обеспечение для 100 000 американских шахтеров

США ввели пожизненное полное обеспечение для 100 000 американских шахтеров

Горнорудная отрасль / Северная Америка

Законопроектом предусмотрено полное медицинское обслуживание и проживание за счет американского бюджета, а также ряд льгот и преференций.

США ввели пожизненное полное обеспечение для 100 000 американских шахтеров

Сенатор США Джо Манчин объявил в пятницу о предоставлении пенсий и медицинского обслуживания почти 100 000 шахтеров, их вдовам и их семьям.

Этот законопроект обеспечивает пожизненные медицинские льготы для 13 000 шахтеров, которые полностью потеряли бы свои льготы, и для 92 000 шахтеров, которые могли в следующем году потерять часть своих льгот без участия Конгресса.

«Сегодня мы пришли к соглашению, которое наконец обеспечит пенсии и здравоохранение для наших шахтеров и их семей. Мы выполнили обещание, данное этой страной им в 1946 году. Для меня было честью вести эту борьбу и собрать коалицию, которая сделала это возможным. Я хочу поблагодарить моих коллег по Конгрессу, демократов и республиканцев за то, что они сделали это поистине двухпартийным», - сказал сенатор Манчин.

Ранее Сенатор Манчин предложил законопроект, обеспечивающее пожизненное медицинское и пенсионное обеспечение для шахтеров и их семей с 2015 года.

Президент США Дональд Трамп отреагировал на новый в своем Твиттере, написав: «Мы сделаем это для наших великих шахтеров!».


Соединенные Штаты входят в пятерку главных мировых производителей угля.

Согласно новому исследованию Международного энергетического агентства (МЭА), в 2019 году глобальное потребление угля снизилось. В первую очередь это связано с тенденцией к отказу от угольных электростанций в пользу газа и возобновляемых источников энергии в Европе и США.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс