Главная / Новости / Горнорудная отрасль / В Иране обнаружено 760 перспективных месторождений металлов

В Иране обнаружено 760 перспективных месторождений металлов

Горнорудная отрасль / Азия

Общая площадь перспективных участков, на которых обнаружены металлы в Иране составляет 650 тыс. квадратных километров.

В Иране обнаружено 760 перспективных месторождений металлов

Глава Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) объявил, что его организации удалось выявить более 760 новых перспективных минеральных зон по всей стране, сообщает издание IRIB в понедельник.

«С новыми открытиями, общая площадь зон разведки IMIDRO достигла 650 000 квадратных километров», - сказал Ходадад Гарибпур.

В дополнение к осуществлению собственных программ разведки, IMIDRO также сотрудничает с частным сектором в нескольких проектах разведки, добавил он.

По словам чиновника, IMIDRO зарегистрировала заявки на выдачу лицензий на 270 участков новых зон разведки, и на данный момент лицензии на разведку были выданы на 52 участках, включая зоны добычи свинца, цинка, золота, меди, железа, угля, хромитов, сурьмы и других редкоземельных элементов.

Он отметил, что в рамках Шестого национального пятилетнего плана развития страны (2016–2021 годы) большое значение придается эффективности, производительности и максимальному использованию мощностей горнодобывающей промышленности страны, и это следует учитывать на каждом этапе, начиная с разведки и заканчивая производственными процессами.

В августе 2019 года глава IMIDRO объявил, что разведочные работы ведутся на 300 000 квадратных километров земли.

В сентябре 2019 года IMIDRO провело в Тегеране конференцию, посвященную развитию, возможностям и задачам Ирана в области разведки и добычи полезных ископаемых, чтобы побудить частный сектор вносить больший вклад в добывающий сектор страны.

Гарибпур сказал, что новые геологоразведочные работы ведутся консорциумом IMIDRO и крупнейшими горнодобывающими компаниями страны.

Напомним, что в январе США ввели новый пакет санкций против Ирана, направленный на его металлургический и горнодобывающий сектор. «В результате этих действий мы прекратим поддержку иранского режима на миллиарды долларов», - сказал тогда госсекретарь США Майк Помпео.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс