Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Ferrexpo рапортует о рекордном уровне производства и продаж железорудных окатышей

Ferrexpo рапортует о рекордном уровне производства и продаж железорудных окатышей

Горнорудная отрасль / Украина

Группа ожидает дальнейшего сокращения запасов окатышей в оставшейся части второго квартала 2020 года.

Ferrexpo рапортует о рекордном уровне производства и продаж железорудных окатышей

Швейцарская горнодобывающая компания с активами в Украине Ferrexpo plc сообщила о рекордном уровне производства окатышей в апреле 2020 года. Как говорится в заявлении компании, с начала года производство окатышей в 2020 году из собственной руды увеличилось на 8,8% до 3,8 миллиона тонн по сравнению с 3,5 миллиона тонн за аналогичный период 2019 года.

Объем производства окатышей из собственной руды в апреле 2020 года составил 1,06 миллиона тонн.

С начала года продажи Ferrexpo в 2020 году выросли на 28% до 4,1 миллиона тонн по сравнению с 3,2 миллиона тонн за аналогичный период 2019 года.

Годовое собрание акционеров Ferrexpo утвердило сниженные вдвое финальные дивиденды по итогам работы в 2019 году по сравнению с 2018 годом - в размере по 3,3 цента США за акцию (в 2018 году – 6,6 цента).

На собрании акционеры проголосовали за избрание членами совета директоров Грэма Дакомба (Graeme Dacomb) и Фиону МакОлэй (Fiona MacAulay). Также были переизбраны членами совета директоров Крис Мо (Chris Mawe), Лучио Дженовезе (Lucio Genovese), Константин Жеваго (за него проголосовало 67,59% акционеров).

Ferrеxpo принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

Печерский райсуд Киева обездвижил 50,3% акций Полтавского ГОКа, принадлежащих Ferrexpo AG Switzerland, единственному акционеру комбината.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс