Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Corum Group Рината Ахметова и чешская инвесткомпания подписали меморандум о сотрудничестве

Corum Group Рината Ахметова и чешская инвесткомпания подписали меморандум о сотрудничестве

Горнорудная отрасль / Украина

Крупнейший производитель горно-шахтного оборудования Украины договорился о финансовой поддержке чешской инвестиционной компании.

Corum Group Рината Ахметова и чешская инвесткомпания подписали меморандум о сотрудничестве

Руководитель производителя оборудования для горнодобывающей отрасли Corum Group Михаил Потапов и президент чешской инвестиционной компании Alta Владимир Плашил подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба Corum Group, документ был подписан в режиме онлайн.

По словам украинской компании, привлечение европейских инвестиций позволит модернизировать производственные мощности и повысить эффективность предприятий. Модернизация будет проходить в соответствии с программой, которую Corum разработал совместно с консалтинговой компанией KPMG. Также Corum и Alta будут сотрудничать по проектам финансовой поддержки продаж и поставок комплектующих с европейских рынков в Украину.

«Я рад, что мы начинаем сотрудничество с Alta. Это показатель внимания к украинскому машиностроению в мире и доверия к нашей компании, как лидеру отрасли. Благодаря этому сотрудничеству мы усилим технологическое оснащение наших заводов и повысим конкурентоспособность продукции Corum на рынках как Украины, так и Европы», - рассказал Михаил Потапов, и.о. генерального директора Corum Group.

Corum Group входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго, входящей в холдинг СКМ Рината Ахметова. Corum Group – крупнейший производитель горно-шахтного оборудования в Украине.

Corum Group объединяет машиностроительные активы ДТЭК Энерго, а это предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, «Корум Шахтспецстрой», сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства. Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Техника Corum Group работает на горнодобывающих предприятиях в 15 странах мира.

Группа компаний ALTA – современная и динамично развивающаяся инвестиционная компания, которая работает на рынке Чешской Республики и за ее пределами с 1991 года. Группа ALTA состоит из материнской компании ALTA Invest, a. s., а также локальных предприятий и зарубежных дочерних компаний, которые предоставляют широкий спектр коммерческих, инжиниринговых, производственных и финансовых услуг во многих отраслях промышленности.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс