Главная / Новости / Горнорудная отрасль / На CorumExpo презентовали первый в Украине комбайн для добычи угля на сверхтонких пластах

На CorumExpo презентовали первый в Украине комбайн для добычи угля на сверхтонких пластах

Горнорудная отрасль / Украина / Машиностроение

Уникальная машина способна добывать до 10 тонн угля в минуту на очень тонком пласте, от 0,85 м, в полностью автоматическом режиме.

На CorumExpo презентовали первый в Украине комбайн для добычи угля на сверхтонких пластах

На проходящей 26-27 августа в Харькове выставке горно-шахтной техники производства Corum Group (ДТЭК) бвл представлен абсолютно новый очистной комбайн CLS550P для работы на сверхтонких пластах, актуальных для украинских горно-геологических условий. Аналога этому комбайну в Украине на данный момент нет.

«Я рад, что в преддверии Дня шахтера мы встретились с нашими партнерами и клиентами на CorumExpo. Сегодня презентуем новую уникальную разработку не только для нашей компании, но и для всей страны - очистной комбайн CLS550P. Он способен на очень тонком пласте, от 0,85 м, добывать до 10 тонн угля в минуту. Комбайн полностью автоматизирован и гарантирует безопасность для шахтеров, которые его обслуживают. Благодарен нашим партнерам за доверие. Горд, что мы доказываем, что Украина может производить современную и востребованную технику высочайшего уровня», - прокомментировал Михаил Потапов, руководитель Corum Group.

На выставке, в которой принимают участие более 120 партнеров и клиентов компании, представлена техника производства заводов «Корум Свет шахтера» и «Корум Дружковский машиностроительный завод», в частности: очистные комбайны CLS450 и КА200, проходческий комплекс КНФ, буропогрузочная машина БПР, дробильные устройства, рештаки конвейеров, секции крепи ДТМ и 3КД90ТС, трансформаторные подстанции КТПРН-400/6-0,4. А также – новая разработка: уникальный очистной комбайн CLS550P.

«Шахты ДТЭК Энерго – одни из крупнейших заказчиков горно-шахтного оборудования в Украине. Для производства электроэнергии на ТЭС нужен уголь, а для его добычи нужна современная горная техника. Техника Corum именно такая: надежная, современная и мощная, - делится Михаил Барабаш, директор по добыче угля ДТЭК Энерго. – Сегодня на выставке представлены и машины, которые уже работают на наших шахтах – например, комбайн CLS450 и комплекс КНФ. А дебютный комбайн CLS550P прибудет для испытаний в условиях шахты на ДТЭК Павлоградуголь. Уверен, что новая техника поможет нам добывать еще больше угля для достижения энергонезависимости Украины».

«Какие бы «сюрпризы» не преподносила жизнь, Corum находит возможности организовывать такие праздники, такие мероприятия для своих клиентов и партнеров. Настоящая, искренняя клиентоориентированность Corum проявляется во всем. Главное богатство каждой компании – это люди. Я поздравляю весь коллектив Corum с сегодняшней выставкой, с тем, что вы постоянно развиваетесь и делаете лучше не только свою компанию, а и десятки других предприятий, которые работают на вашей технике», - говорит Ильдар Салеев, генеральный директор «Донецксталь».

Corum Group входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго. Corum Group – крупнейший производитель горно-шахтного оборудования в Украине.

Corum Group объединяет машиностроительные активы ДТЭК Энерго, а это предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, «Корум Шахтспецстрой», сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства. Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Техника Corum Group работает на горнодобывающих предприятиях в 15 странах мира.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс