Главная / Новости / Украина / Дружковский машзавод заявляет, что он не банкрот

Дружковский машзавод заявляет, что он не банкрот

Украина / Машиностроение

По словам пресс-службы завода, банкротом объявили ПАО «Дружковский машиностроительный завод», а ООО «Корум Дружковский машиностроительный завод» работает на полную мощность.

Дружковский машзавод заявляет, что он не банкрот

Новости о том, что Дружковский машиностроительный завод – банкрот, по словам самого завода являются некорректными.

«Официально сообщаем, что «Корум Дружковский машиностроительный завод» не банкрот. На данный момент ООО «Корум Дружковский машиностроительный завод» работает на полную мощность, обеспечивает рабочими местами около 2000 сотрудников, платит налоги в бюджет», - говорится в сообщении компании.

В Corum Group Рината Ахметова, в состав которой входит «Корум Дружковский машиностроительный завод» заявили, что процедура банкротства и ликвидации открыты в отношении ПАО «Дружковский машиностроительный завод».

«ПАО «Дружковский машиностроительный завод» по инициативе ПФУ признан Хозсудом банкротом, стартовала процедура ликвидации, которая будет длиться 12 мес. в соответствии с законодательством Украины», - сообщили в Corum Group.

Ранее сообщалось, что 17 декабря Хозяйственный суд Донецкой области признал банкротом ПАО «Дружковский машиностроительный завод» и открыл ликвидационную процедуру.

Согласно судебным материалам, производство по делу о банкротстве ПАО «Дружковский машиностроительный завод» было открыто в январе 2018 года по инициативе Управления Пенсионного фонда Украины в городе Дружковке Донецкой области.

Справка:

Corum Group входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго. Corum Group – крупнейший производитель горно-шахтного оборудования в Украине.
Corum Group объединяет машиностроительные активы ДТЭК Энерго, а это предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, «Корум Шахтспецстрой», сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства. Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Техника Corum Group работает на горнодобывающих предприятиях в 15 странах мира.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс