Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Метинвест заплатит 270 миллионов гривен за модернизацию обжиговых машин Северного ГОКа

Метинвест заплатит 270 миллионов гривен за модернизацию обжиговых машин Северного ГОКа

Горнорудная отрасль / Украина

Проекты по обновлению оборудования улучшат экологическую ситуацию, условия труда, повысят уровень безопасности на рабочих местах.

Метинвест заплатит 270 миллионов гривен за модернизацию обжиговых машин Северного ГОКа

В цехе производства окатышей №1 Северного горно-обогатительного комбината группы Метинвест совершенствуется оборудование обжиговых машин. На обновление производственных мощностей предприятие направило около 270 миллионов гривен.

По словам генерального директора Северного ГОКа Андрея Скачкова, предприятие планирует также заменить три электрофильтра на обжиговой машине ЛУРГИ 552 А. На эти цели будет дополнительно направлено свыше 340 миллионов гривен.

Модернизация обжиговых машин ЛУРГИ 278 А и ОК 306 выполняется в рамках инвестиционной программы для приведения технологического процесса на разных машинах к единому стандарту и повышения качества окатышей.

Проект реализуется с 2018 года в несколько этапов, с заменой оборудования участков шихтоподготовки, окомкования и грохочения, установкой систем видеоконтроля за работой оборудования.

В настоящее время специалисты цеха работают над программным обеспечением для автоматической регулировки влаги в шихте и скорости вращения чашевых окомкователей. Усовершенствование этих процессов позволит получить максимальный объем окатыша необходимого размера – от 10 до 14 мм. Модернизацию оборудования цеха производства окатышей №1 планируют завершить до конца года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс