Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Совет директоров Ferrexpo объявил о выплате промежуточных дивидендов за 2020 год

Совет директоров Ferrexpo объявил о выплате промежуточных дивидендов за 2020 год

Горнорудная отрасль / Украина

Горнодобывающая компания украинского бизнесмена и бывшего депутата Верховной рады Константина Жеваго 3 июля выплатит дивиденд в размере 6,6 цента США на акцию.

Совет директоров Ferrexpo объявил о выплате промежуточных дивидендов за 2020 год

Швейцарская железорудная компания со штаб-квартирой в Украине Ferrexpo, продолжает демонстрировать сильные производственные результаты. Производство пеллет по состоянию на 31 мая 2020 года выросло на 6% по сравнению с первыми пятью месяцами 2019 года.

По состоянию на 31 мая 2020 года объемы продаж Ferrexpo увеличились примерно на 21% по сравнению с тем же периодом в 2019 году.

«Более высокие продажи были обусловлены высокими производственными показателями, сокращением запасов и способностью группы компенсировать более низкий спрос в Европе за счет увеличения продаж до Азии. Цены на железную руду остаются стабильными с начала года, в то время как более низкие ставки фрахта и производственные затраты компенсировали более низкие премии на окатыши», - сообщили в компании.

Совет директоров Ferrexpo объявил о промежуточных дивидендах за 2020 год в размере 6,6 цента США, которые должны быть выплачены 3 июля 2020 года акционерам в реестре по состоянию на 19 июня 2020 года.

3 июня Апелляционный суд Киева снял ограничения с 50,3% акций Ferrexpo Poltava Mining (FPM), установленные в январе по делу бывшего народного депутата Украины Константина Жеваго и банка «Финансы и Кредит».

На прошлой неделе Печерский районный суд Киева принял решение избрать меру пресечения в виде содержания под стражей экс-народному депутату, совладельцу горнорудной компании Ferrexpo и группы «Финансы и Кредит» Константину Жеваго.

Ferrеxpo принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс